Время и Деньги

Опасные объявления

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД Казани раскрыли серию хищений банковских кредитов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что две девушки - администраторы одного из банков, интересы которого они представляли в магазине сотовой связи, оформляли потребительские кредитные договоры на приобретение сотовых телефонов. "Клиентов", на которых оформлялись договоры, приводил их 28-летний знакомый. Он, в свою очередь, находил их, развешивая по городу объявления под заголовком "Деньги в долг".

При этом он предлагал гражданам около половины от суммы кредита, обещая в дальнейшем оплачивать взятый ими в банке кредит. Однако когда наступало время платежа, граждане получали извещения из банка о необходимости возврата кредита. После этого обманутые люди сразу шли в банк и объясняли, что были обмануты неизвестным им гражданином. В связи с этим представители банка обратились с данной информацией в Московское РУВД.

Как рассказала "ВиД" пресс-секретарь Московского РУВД Анна Малышева, на данный момент выявлено уже 18 фактов мошенничества. При этом на некоторых особо доверчивых граждан было оформлено несколько кредитов. По предварительным данным, банку причинен ущерб на общую сумму 167,2 тысячи рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии