Время и Деньги

Чиновник улучшил жилищные условия

На прошлой неделе возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Рыбно-Слободского района Татарстана.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками УБЭП МВД по РТ. В ходе проверки было установлено, что 43-летний начальник управления пытался улучшить свои жилищные условия за счет федеральной программы социального развития села.

Федеральная программа, напомним, предусматривает выделение субсидий на улучшение жилищных условий сельским жителям. Для получения денежных средств необходимо предоставить ряд документов, свидетельствующих о постоянном проживании гражданина на селе и признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий.

По поручению главы администрации Рыбно-Слободского района составлением списка претендентов на субсидии и сбором документов как раз и занимался начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия. По версии следствия, пользуясь должностными полномочиями, чиновник включил себя в список застройщиков по району и добился выдачи недостоверной справки о том, что нуждается в улучшении жилищных условий. В результате в декабре 2006 года он получил из бюджета господдержку в 229,8 тысячи рублей.

Рассмотрев материалы милицейской проверки, СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбудил в отношении чиновника уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

На прошлой неделе он был взят под стражу. На допросе начальник управления пояснил, что не совершал преступления и получил субсидию по всем правилам.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии