09.04.2010 Спорт

Невзирая на табель о рангах

В минувшее воскресенье в Казани завершился женский олимпийский квалификационный турнир, в котором 6 сборных оспаривали одну путевку на Олимпиаду в Пекине. Увы, сборная России оказалась неконкурентоспособной.

Уже на старте группового турнира россиянки уступили дважды. Сначала - сборной Индии - 1:3, а затем - американкам. Причем в матче с командой США сборная России за 7 минут первого тайма успела пропустить 4 мяча, а итоговый счет - 7:0 в пользу США. Так что в остальных встречах хозяйки играли только на свой имидж. В итоге групповой турнир завершился с такими показателями. 1-е место заняла сборная США - 15 очков из 15 возможных, 2-е - Бельгия - 10, 3-е - Голландские Антильские острова - 9, 4-е - Индия - 6, 5-е - Россия - 4, 6-е - Франция - 0. Добавим, что наша сборная была сформирована на базе нижегородской "Волги-Телеком", делегировавшей с главную команду страны аж 13 человек. Любопытно, что в мировой табели о рангах сборная США стоит 11-й, Бельгия - 24-й, а Россия - 21-й.

Стыковые матчи. За 5-е место: Россия - Франция - 2:1. За 3-е: Голландские Антильские острова - Индия - 2:1 О.Т. Финал. США - Бельгия - 3:1. Американки завоевали путевку на Олимпиаду.