Роман ШАРОНОВ: "Не скажу, что мы играем так уж здорово"
07.04.2010 Спорт

Роман ШАРОНОВ: "Не скажу, что мы играем так уж здорово"

Редкий случай: в этом сезоне в "Рубин" вернулись два ранее игравших за казанцев игрока - голкипер Сергей Козко и защитник Роман Шаронов. Для команд Курбана Бердыева такие возвраты нехарактерны. Между тем Шаронов уже успел изрядно помочь команде. Мы побеседовали с "возвращенцем".

- Роман, отчего вы в свое время покинули "Рубин", где у вас все складывалось так хорошо?

- Просто не нашел в какой-то момент взаимопонимания с наставниками.

- В связи с этим у вас не было колебаний - возвращаться-не возвращаться?

- Не было. Я сразу же принял предложение казанцев, хотя был у меня еще и вариант с "Химками", который, когда узнал об интересе ко мне "Рубина", я его даже не рассматривал,.

- А вас не удивил сам факт интереса к вам со стороны главного тренера казанцев Курбана Бердыева?

- Это было для меня приятной неожиданностью.

- Успели пообщаться с наставником "Рубина" перед подписанием контракта?

- Да, был такой разговор. Я сказал, что хочу играть в Казани, а Бердыев подтвердил интерес к моей персоне и сказал, что рассчитывает на меня.

- А вы рассчитывали, что на старте сезона "Рубин" заиграет так лихо?

- Не скажу, что мы играем так уж здорово, просто набрали максимальное количество очков. Но в игре у нас есть немало недочетов. А результат хороший, и на него наверняка никто не рассчитывал.

- Вы согласны с мнением, что до сих пор "Рубин" лучшую игру демонстрирует на чужих полях?

- Согласен. Наверное, соперники в Казани были "закрытыми" командами. Это прежде всего касается "Луча-Энергии", а вот "Томь" давно стала для нас неудобным соперником. Еще и качество нашего поля не дает играть в комбинационный футбол... А вот "Локомотив" и "Зенит" сами играют и дают это делать сопернику.

- Реально "Рубину" отметить свой полувековой юбилей победой в чемпионате России?

- Тяжелый вопрос. Но если я скажу, что команда готова к чемпионству, это будет неверно.

- Можно ли назвать нынешний состав "Рубина" самым звездным за всю историю клуба?

- Наверное, да. Хотя мировой опыт говорит о том, что набор первоклассных исполнителей не есть гарантия успеха. Да, у нас есть Саво Милошевич, Сергей Ребров, Сергей Семак, и это несомненный успех селекционной службы "Рубина". Главное - объединить всех в единый коллектив.

- Столь внушительная селекция ожидаемо привела к возросшей конкуренции за место в основе "Рубина", лично вас данное обстоятельство не смущает?

- Наоборот, это только подстегивает, заставляет больше и лучше тренироваться, доказывать на поле, что ты сильнее конкурента. Не будь у нас такой высокой конкуренции, не было бы у "Рубина" в данный момент такого количества очков.

- С каждым туром на трибуны центрального стадиона Казани на игры "Рубина" приходит все больше людей, это обстоятельство помогает команде?

- Очень хотелось бы сохранить эту приятную тенденцию. Поддержка трибун сильно влияет на игру - полные трибуны создают неповторимую ауру.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии