Время и Деньги
21.10.2009 Экономика

Бухгалтеры оценили налоговиков

Итоги Всероссийского рейтинга региональных налоговых инспекций подвели бухгалтеры на региональных конференциях, прошедших 24-25 апреля в Уфе, Воронеже и Москве в рамках II Открытой всероссийской бухгалтерской конференции. Налоговая служба Республики Татарстан оказалась в Топ-20 оценочного списка.

Как сообщает сайт union.glavbukh.ru, анонимное голосование по оценке работы инспекций проводилось среди интернет-пользователей и подписчиков бухгалтерского журнала. Выразить мнение по поводу ИФНС можно было также по телефону горячей линии или по почте, отправив специальную форму. Кроме того, была организована раздача анкет непосредственно возле налоговых инспекций. Среди критериев были названы удобство, информированность, оперативность инспекций, вежливость и квалификация инспекторов. В общий рейтинг ИФНС были включены те инспекции, по которым организаторы голосования получили более 20 анкет.

В итоге лучшими регионами по качеству обслуживания налогоплательщиков стали Кемеровская, Астраханская и Саратовская области, а также Удмуртская Республика и Республика Мордовия. Самые низкие оценки получили Московская, Новгородская, Кировская, Калининградская области и Кабардино-Балкарская Республика. Представителей ИФНС, которые заняли высокие места в рейтинге, наградили памятными дипломами.

Республика Татарстан оказалась на

16-й позиции рейтинга регионов РФ (всего в списке 68 позиций). При этом наибольшее число положительных отзывов получили МРИ ФНС России №16 по Республике Татарстан (г.Альметьевск), МРИ ФНС России №3 по Республике Татарстан (по Авиастроительному району г. Казани, участок по Высокогорскому району) и ИФНС России по Московскому р-ну г.Казани (81,9%, 80,7% и 76,6% соответственно).
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии