Время и Деньги

Предпринимательницу обвиняют в неуплате налогов

В Вахитовский райсуд Казани направлено уголовное дело в отношении 36-летней Татьяны Мишечкиной, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, являясь директором и главным бухгалтером ООО “ЮлиТА” с 2004 по 2006 годы, с целью уклонения от уплаты налогов Мишечкина умышленно включала в налоговые декларации заведомо ложные сведения, завысив суммы вычетов по налогу на добавленную стоимость и занизив налоговую базу по налогу на прибыль. Заключив договора подряда с более чем 30 организациями, “ЮлиТА” выполняла работы по капитальному строительству, монтажу и реконструкции объектов связи на территории республики. Однако фактически все работы выполнялись рабочими фирмы “ЮлиТА”.

После этого Мишечкина договорилась с не установленными следствием лицами об использовании реквизитов и печатей ряда “обнальных” фирм. В результате преступных действий директора ООО “ЮлиТа” государству было недоплачено налогов на сумму более 30,4 млн. рублей.

Кроме того, аналогичные махинации с “обнальными” фирмами предпринимательница провела уже с платой за аренду помещений. Заключив договор на аренду с одной из фирм, Мишечкина путем подделки документов оформила договор аренды на “обнальную” фирму и якобы перечисляла ей деньги, хотя фактически получала эти деньги сама. Тем самым она также уклонилась от уплаты налогов на сумму более 560 тысяч рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии