Время и Деньги

Челнинский убийца может получить “пожизненно”

В ближайшее время перед Верховным судом Татарстана предстанет 23-летний Ренат Кирамов, обвиняемый в убийстве жительниц Набережных Челнов - своей тети, 52-летней воспитательницы детского сада Алсу Ахметвалеевой, и двоюродной сестры, 23-летней преподавательницы Центра гуманитарного образования “Дианетика” Лейлы Ахметвалеевой.

По версии следствия, вечером 3 октября 2007 года Кирамов был в гостях у Ахметвалеевых. Поругавшись с двоюродной сестрой, он несколько раз ударил ее кулаком по лицу, после чего та упала и потеряла сознание. Но этого молодому человеку показалось мало. Он взял из кухни молоток и несколько раз ударил им сестру по голове, после чего направился в другую комнату, где точно так же расправился со спящей тетей. После этого парень еще и задушил обеих платками. Похитив из квартиры ценные вещи, Кирамов скрылся.

Спустя несколько дней молодой человек был арестован по подозрению в убийстве. Однако уже через две недели Кирамов сбежал из-под стражи. Будучи помещен в следственный изолятор, он пожаловался охранникам на плохое самочувствие - якобы он упал с кровати и сильно ушибся. После этого его под конвоем отправили в больницу. По окончании осмотра конвоир подвел Кирамова к автозаку, но последний, воспользовавшись отсутствием второго охранника, оттолкнул его и убежал. Впрочем, на свободе беглец пробыл недолго - через неделю его поймали в одном из сел Муслюмовского района.

По итогам расследования Кирамову было предъявлено обвинение в двойном убийстве, краже и побеге из-под стражи. В случае, если вина Кирамова будет доказана, ему может грозить пожизненное лишение свободы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии