Пора домой
06.10.2007 Спорт

Пора домой

Завоевать главный трофей “Ламанка кап” казанцам не удалось, как и столичному “Торпедо” - будущие соперники по российской премьер-лиге 27 февраля разыграли между собой 5-е место в этом международном турнире, который традиционно проводит Норвежская федерация футбола в Ламанке.

После ничьей 1:1 с норвежским “Викингом” в следующем туре группового турнира казанцы с таким же счетом сыграли и с американским “Сан-Хосе”. В первом тайме на 24-й минуте в ворота казанцев был назначен пенальти (реализован), а за минуту до перерыва не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки и Рони. В этом матче “Рубин” сыграл в следующем составе: Козко, Харламов (Самарони, 46), Новотны, Силагадзе, Калисто, Ндьяго (Федоров, 46), Коновалов, Чижек (Калонас, 46), Бояринцев, Рони (Симонсен, 46), Нечаев (Байрамов, 46). В другом матче “Русенборг” со счетом 2:0 обыграл земляков из “Викинга”. Добавим, что датчанин, заменивший в этой встрече Рони, уже на следующий день был отправлен домой - просмотр не прошел.

Последний матч в своей группе “Рубин” провел 24 февраля и проиграл победителю группы “Русенборгу” - 0:1. В первом тайме за нарушение правил против норвежского форварда Силагадзе в ворота казанцев был назначен пенальти, решивший судьбу встречи. А Силагадзе за вторую желтую карточку во втором тайме был удален с поля.

Тем временем после бразильцев Рони и Калисто, чехов Новотны и Чижека, дублеров столичного “Динамо” Калонаса и Колесникова, костариканца Кастро и уругвайца Скотти, контракты с “Рубином” подписали сенегальцы Ндьяго, Кебе - это брат московского спартаковца Маньи. А вот перуанца Кинтероса в “Рубине” скорее всего не будет. Скотти присоединился к казанцам лишь на этой неделе, Кастро должен прилететь в Москву 1 марта, чтобы через три дня отправиться в составе своего нового клуба на сбор в Голландию. До сих пор этот полузащитник был занят в своей сборной, где он сыграл последний матч на Кубок Либертадорес 23 февраля и только на следующий день вернулся домой. 28 февраля должна пройти заявка “Рубина” для участия в чемпионате и Кубке страны. Последний этап подготовки к сезону казанцы проведут в голландском местечке Миерло 5-14 марта, откуда наша команда прилетит в Москву на первый матч чемпионата премьер-лиги 16 марта с ЦСКА.

Нижнекамский “Нефтехимик” только начал свой турецкий сбор в Анталии, где 25 февраля нижнекамцы сыграли первый контрольный матч с казахстанским “Тоболом” - 0:1, причем гол был забит уже на третьей минуте, добавленной к основному времени второго тайма.

“Нефтехимик”: Игошин, Федорченко, Ефремов (Ходиев, 46), Орешников, Ситчихин, Лебедков (Анисахаров, 61), Ахметзянов (Андреев, 46), Копылов, Будылин (Морозов, 46), Скачков (Харабара, 46), Гордун (Сулейменко, 46).

28 февраля нижнекамцы сыграют с казахстанским же “Иртышом”, 3 марта - с “Балтикой” и 7 марта - с читинским “Локомотивом”.