Время и Деньги
12.06.2009 Политика

Премьер Татарстана осмотрел спортсооружения в Пекине

Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов вчера во время официального визита в Китай осмотрел спортивные сооружения, построенные в Пекине для проведения игр летней Олимпиады-2008 и ознакомился с опытом развития инфраструктуры столицы КНР.

Кроме того, как сообщила пресс-служба КМ РТ, Рустам Минниханов провел в Министерстве образования КНР ряд встреч с заместителями министра по вопросам сотрудничества в сфере образования, налаживания обмена студентами и преподавателями, а также развития студенческого спорта.

По словам помощника Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандера Муфлиханова, в результате достигнута договоренность об обмене опытом и взаимодействии с представителями китайской стороны в области подготовки, организации и проведения мероприятий в рамках Всемирных студенческих спортивных игр (Универсиады).

Напомним, что Китай в феврале 2009 года будет принимать 24-ю Всемирную зимнюю Универсиаду (город Харбин - административный центр приграничной китайской провинции Хэйлунцзян), а летом 2011 года - Всемирную летнюю Универсиаду (город Шэньчжэнь). Кроме того, в Пекине с 8 по 24 августа пройдут основные соревнования Олимпиады-2008. Все это представляет несомненный интерес в видах возможного проведения всемирной универсиады-2013 в Казани.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии