Время и Деньги
07.09.2008 Культура

“Две звезды” “Созвездия”

Кто стал обладателем Гран-при Восьмого молодежного телефестиваля “Созвездие-Йолдызлык”, стало известно на заключительном гала-концерте, прошедшем в “Пирамиде” при участии М.Ш. Шаймиева - патрона фестиваля.

Напомним, в отборочных турах фестиваля участвовало свыше 65000 человек не только из Татарстана, но и из близлежащих регионов, и даже из Сибири, до финала добрались две с половиной тысячи, примерно сто юных талантов имели возможность показать себя в двух гала-концертах. Почти все участники гала-концертов стали призерами в нескольких номинациях, но кто же удостоится Гран-при - до последнего момента оставалось тайной. Гран-призеров на “Созвездии” двое. В номинации “Вокал” обладателем “звездного” звания стал Матвей Козин из Зеленодольска за песню “Помолимся за родителей”. А главный приз в номинации “Хореография” взяли участники танцевального коллектива “Фантазия” из Буинска. Кроме того, нескольких звездочек из Татарстана ждут в РАТИ - “Созвездие” стало площадкой, где преподаватели знаменитого московского вуза отбирают будущих студентов.

Такой масштабный проект, уже ставший культурным брендом Татарстана, не был бы возможен без спонсоров. Последние два года по поручению Президента Татарстана финансовую и организационную помощь “Созвездию” оказывает Благотворительный фонд Хайруллина. На поддержку фестиваля уже перечислено более семи миллионов рублей. На заключительном гала-концерте Минтимер Шаймиев особо подчеркнул, что Первый заместитель Председателя комитета по аграрным вопросам ГД РФ Айрат Хайруллин является “главным спонсором проекта”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии