Время и Деньги

Милиция нашла пропавшего ребенка

Найден несовершеннолетний казанец Евгений Алексеев, зимой 2006 года самовольно покинувший социальный приют для детей и подростков “Гаврош”.

Две недели назад “ВиД” сообщил, что в сентябре 2007 года оперуполномоченный уголовного розыска Московского РУВД вынес постановление о заведении розыскного дела по факту безвестного исчезновения Алексеева, покинувшего приют. Но уже через неделю розыскное дело было прекращено в связи с заявлением, поступившим от сестры мальчика, согласно которому ребенок вернулся в приют.

Между тем прокурорская проверка, проводившаяся этой зимой, показала, что Алексеев ушел из “Гавроша” еще в декабре 2006 года и до февраля 2008 года туда не возвращался. В связи с этим прокуратура опротестовала постановление о прекращении розыска.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе МВД по Татарстану, в настоящее время мальчик найден и с марта проживает в Социальном приюте для детей и подростков “Гаврош”. По поводу своего отсутствия в приюте мальчик пояснил, что все это время находился по месту прописки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии