Время и Деньги

Милиционер держал должника в багажнике автомобиля

В пятницу по подозрению в похищении человека был арестован 19-летний оперуполномоченный Вахитовского РУВД Казани.

По версии следствия, некоторое время назад оперативник решил отремонтировать свой автомобиль. Знакомый военнослужащий порекомендовал ему автослесаря, с 17-летним братом которого жил по соседству.

Милиционер и военный передали юноше четыре тысячи рублей, чтобы тот в свою очередь отдал их старшему брату за предстоящий ремонт машины. Однако время шло, а машиной никто не занимался.

На все вопросы парень сначала отвечал, что потерял деньги, а потом и вовсе стал скрываться.

29 апреля “кредиторы” обнаружили его на улице Эсперанто. Позвав на подмогу еще одного сотрудника Вахитовского РУВД, они надели на парня наручники и, посадив в багажник автомобиля, привезли в Вахитовское РУВД, где оформили протокол об административном правонарушении. Это позволило им задержать парня на 3 часа. Затем его вывели из здания РУВД, снова надели наручники и посадили в багажник. После этого парня стали возить по городу, требуя, чтобы тот договорился о ремонте автомобиля. В конце концов должника оставили “ночевать” в багажнике автомобиля, а сами ушли.

1 мая прохожие услышали подозрительный шум, доносившийся из багажника автомобиля, и вызвали милицию. В тот же день оперативник и военный были задержаны.

Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ возбудил против них уголовное дело по статье “Похищение человека”. Третий похититель сбежал. Подозреваемые признали вину и пояснили, что потерпевший ранее похитил у них пять тысяч рублей и они пытались таким образом добиться возврата денег.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии