Время и Деньги
13.04.2010 Спорт

В Казани стартовал всероссийский турнир по настольному теннису

Вчера в спорткомплексе ГИБДД МВД РТ открылся Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов и президент Федерации настольного тенниса РТ Алемас Валеев.

Почетными гостями турнира стали 14 ветеранов Великой Отечественной войны и труженики тыла, которые в послевоенные годы работали в органах Госавтоинспекции. Им от спонсора турнира были вручены подарки и цветы.

Перед стартом участников состязаний поприветствовал Рифкат Минниханов. Он пожелал им успехов и побед.

"В этом спортивном комплексе турнир по настольному теннису проводится уже во второй раз. Госавтоинспекция поддерживает ребят, занимающихся этим видом спорта, и старается создать дополнительные места для занятия теннисом. Настольный теннис заслуживает внимания, поскольку хорошо влияет на физическое развитие детей, поэтому ГИБДД РТ будет и дальше помогать с развитием этого вида спорта в республике", - сказал он в интервью журналистам.

Ветеранам и труженикам тыла, приглашенным на праздник, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В соревнованиях принимают участие 320 девочек и мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет, которые представляют 25 команд. Турнир проводится в Казани уже в 9-й раз. За это время значительно расширилась география участников состязаний. В этом году в столицу республики приехали спортсмены из Самары, Ульяновска, Тольятти, Сургута, Москвы и других городов России. Татарстан представил на турнир несколько команд. Особые надежды организаторы турнира возлагают на казанскую команду, за которую выступает серебряный призер первенства России по настольному теннису среди мальчиков 1996 года Ленар Шакиров.

Соревнования проводятся как в личном, так и в командном зачете. Подведение итогов пройдет 9 мая в заключительный день соревнований.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии