Время и Деньги
23.06.2009 Политика

Мэр Челнов посадил своих чиновников за парты - учить английский

По мнению челнинского мэра Ильдара Халикова, незнание сотрудниками администрации английского языка может в перспективе затормозить развитие инвестиционной привлекательности города.

Суждение не лишено резона, ведь по темпам роста объемов инвестиций Набережные Челны превосходят как среднетатарстанские, так и среднероссийские показатели, и в значительной степени инвестиции эти обеспечиваются сотрудничеством с иностранными компаниями.

Согласно решению мэра, из работников администрации города сформированы 2 группы из 18 человек, которые занимаются английским три раза в неделю с 7.00 утра - по вторникам, средам и четвергам, без отрыва, как говорится, от основной работы.

Занятия проводятся по договору с Набережночелнинским филиалом Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова. Обучение рассчитано на развитие разговорных навыков (диалог, телефонные переговоры), составление деловых писем и сообщений, восприятие английской речи на слух, пополнение словарного запаса и повторение наиболее важных грамматических аспектов, сообщила вчера пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии