Время и Деньги
18.01.2009 Финансы

Декларируют не торопясь

За аналогичный период кампании 2002 года в инспекции республики было представлено 5285 деклараций. Об этом ИА “TatNews.Ru” сообщили в пресс-службе Управления министерства по налогам и сборам по Республике Татарстан.

В 1311 декларациях заявлены имущественные налоговые вычеты на сумму более 16 тысяч рублей. За аналогичный период прошлого года эта сумма вычетов составила порядка 11 тысяч рублей. В 1149 декларациях заявлены социальные налоговые вычеты на сумму около 12 тысяч рублей (примерно 5 тысяч - в прошлом году).

Напомним, что физические лица, имеющие право на социальные и профессиональные налоговые вычеты, могут подать декларацию для возврата части уплаченного налога на доходы в течение трех лет. То есть, для получения налоговых вычетов по доходам за 2002 год, декларация может быть подана в 2003-2005 годах. Срок предоставления имущественных налоговых вычетов не ограничен.

Как напоминают специалисты УМНС РФ по РТ, в период проведения декларационной кампании с 1 января по 30 апреля 2003 года в инспекциях МНС России по Республике Татарстан работают телефоны “Горячей линии” для приема звонков от населения. Специалисты ответят на любые вопросы о порядке заполнения декларации физическими лицами.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии