Время и Деньги
14.04.2010 Спорт

Тренеры команды-победительницы ищут работу

Как уже сообщал “ВиД”, всего через несколько дней после выигрыша казанским “Динамо-ТТГ” бронзовых медалей чемпионата России в команде произошла смена тренерской бригады.

Новым главным тренером казанцев стал действующий наставник сборной России Владимир Алекно, пообщаться с которым можно будет только в начале июля, когда вступит в силу его годичный контракт с “Динамо-ТТГ”. А пока слово - главному тренеру “Динамо-ТТГ” Виктору Сидельникову и директору клуба Олегу Брызгалову.

- Виктор Владимирович, когда вас поставили в известность об отставке?

- В принципе, мне еще ничего не объявляли. Пришел в клуб после победы в бронзовой серии над новосибирским “Локомотивом”, и директор клуба мне сказал, чтобы я писал заявление об увольнении по собственному желанию. С 30 июня, так как 1 июля заканчивается мой контракт с “Динамо-ТТГ”. Я вообще-то собирался писать заявление на отпуск.

- Тем не менее это решение, как я понимаю, не стало для вас сюрпризом?

- Не стало. Началось все не сегодня. В прошлом году меня хотели поменять на Дмитрия Фомина, сейчас вот на Владимира Алекно поменяли... Но хочу подчеркнуть, мы, то есть вся тренерская бригада команды, ушли сами! Решили не продлевать свои контракты.

- Надо полагать, уходите вы с чувством исполненного долга - выигрыш Кубка России, победа в Лиге чемпионов, бронза чемпионата России, более чем солидный “улов” для любого тренера...

- Естественно. Могу напомнить, что первые два года я работал в Казани за 500 долларов, и ничего страшного, работал без контракта, на доверии. И мы выиграли все, что можно.

- Реальные предложения у вас есть?

- Из-за рубежа - да, предложения есть, вот только ребят бросать не хочется. И уезжать из России. Пойдем в любой клуб суперлиги и высшей лиги “А”, который предложит нам работу.

Директор “Динамо-ТТГ” Олег Брызгалов, отвечая на вопрос “ВиД” о причинах замены Виктора Сидельникова на Владимира Алекно, напомнил что Сидельников проработал в клубе восемь лет, что это очень большой срок и пришла пора перемен. В том числе и на тренерском мостике.

- С 1 июля новым главным тренером нашей команды, - подтвердил Олег Георгиевич, - будет Владимир Алекно, контракт с ним подписан на год. Вместе с ним придут новые люди - вся тренерская бригада команды будет новой. То есть старший тренер, тренер по физподготовке, тренер-статистик, доктор.

А далее Олег Брызгалов выдал сенсацию, отчасти объясняющую, возможно, причины замены тренеров; оказывается, “Динамо-ТТГ” приняло помощь, предложенную “Газпромом”, и будет, скорее всего, называться “Динамо-Газпром”.

Коснувшись темы ухода из “Динамо-ТТГ” некоторых ключевых игроков, о чем “ВиД” тоже писал, Олег Брызгалов сообщил, что точно останутся в Казани Болл и Стенли, а вернувшимся в “Локомотив-Белогорье” доигровщикам уже присмотрена замена.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии