14.04.2010 Спорт

Преображение во втором тайме

“Москва” (Москва) - “Рубин” (Казань) - 1:2 (1:0). Голы забили: “Москва” - Калешин (34); “Рубин” - Кабзе (60), Рязанцев (88). Предупреждены: Калешин, Епуряну (“Москва); Семак; Рязанцев, Сибайя (“Рубин”). “Рубин”: Козко, Ансальди, Орехов, Шаронов, Квирквелия, Сибайя, Ребко (Милошевич, 46), Семак, Ребров, Карадениз, Кобенко (Хасан Кабзе, 46; Рязанцев, 63).

После крупного домашнего поражения от “Спартака” казанцам нужно было реабилитировать себя, но в первом тайме игры с “Москвой” толком у них ничего не получалось, и уже на 19-й минуте мяч чуть не влетел в ворота “Рубина”. К счастью, бывший голкипер “Москвы” Козко успел среагировать на рикошет и перевел мяч на угловой. Еще через 4 минуты аргентинский форвард хозяев Бракамонте чудом не попал в ближнюю девятку из выгоднейшей позиции. Гол явно назревал и состоялся, когда после грубой ошибки Кобенко при организации атаки “горожане” сделали контрвыпад, и Калешин, беспрепятственно войдя в штрафную “Рубина”, аккуратным обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот, 1:0.

Замены, сделанные в перерыве наставниками “Рубина” (вместо Ребко, кстати, впервые в сезоне вышедшего в стартовом составе казанцев, и Кобенко на поле появились Милошевич и Кабзе), должны были усилить игру казанцев в нападении, но с начала второго тайма на поле продолжали доминировать хозяева, и на 48-й минуте едва не забили еще: после розыгрыша углового Годунок бил с полутора метров, Козко в шпагате отбил мяч ногой! Буквально в следующей атаке удача еще раз широко улыбнулась “Рубину” - чешский полузащитник “Москвы” Чижек великолепно пробил издали, но попал в перекладину!

Все перевернул штрафной, заработанный Семаком метрах в 25 слева от ворот “Москвы”: Кабзе так мастерски исполнил удар, что мяч пулей вонзился в девятку, 1:1. Хозяева занервничали, стали терять мяч на ровном месте, и опасные моменты теперь стали возникать у ворот “Москвы”.

За пару минут до финального свистка одна из комбинаций “Рубина” сработала: Квирквелия навесил мяч в штрафную гостей точно на голову воспитанника “Москвы” Рязанцева, и Саша не промахнулся, 1:2!

Восьмая победа “Рубина” в 9 турах. В активе казанцев стало 24 очка, наша команда по-прежнему уверенно занимает первое место в турнирной таблице.