Время и Деньги
15.04.2010 Спорт

Хасан Кабзе: "Поражение от "Спартака" было недоразумением"

Мастерский результативный удар со штрафного турецкого полузащитника "Рубина" Хасана Кабзе в гостевой встрече с "Москвой" позволил казанцам переломить ход неудачно складывавшегося для них матча. После игры мы пообщались с одним из ее героев.

- Считаете ли вы логичным итоговый счет поединка с "Москвой"?

- Вполне, уже потому, что он хорош для нашей команды. Тем более важна эта победа нам была после неудачи в домашнем поединке со "Спартаком". Жаль, что второй тайм игры с "Москвой" я практически не видел, так как мне пришлось уйти в раздевалку, где мне оказали первую медицинскую помощь…

- Часто вам доводилось так лихо забивать со штрафных?

- Нечасто. Но в России еще в прошлом сезоне забил так же в гостях "Динамо", и "Рубин" победил 1:0. Несколько раз получилось хорошо исполнить такие удары в составе студенческой сборной Турции на последней универсиаде. А вот в "Галатасарае", где я играл до "Рубина", у меня такие удары ни разу не получались…

- Считаете ли вы свой сегодняшний гол переломным в игре?

- В какой-то степени да. Ведь до этого хозяева нас откровенно переигрывали.

- Перед штрафным ударом рядом с вами у мяча расположился и Кристиан Ансальди, пробили в итоге вы - так заранее было оговорено или вы решили этот вопрос на месте?

- Мы, конечно, успели пообщаться с Кристианом, но левый фланг - мой, правый - его, а на этот раз бить нужно было слева, поэтому я и пробил. А решает все на поле наш капитан Семак, он и дал мне добро на исполнение штрафного.

- Как теперь вы расцените предыдущий проигрыш "Спартаку"?

- Я считаю эту неудачу случайной. Не играл наш ведущий голкипер, а москвичи не зря считаются одной из сильнейших команд России, вот они и использовали все наши ошибки.

- После перехода в "Рубин" вашего соотечественника Гекдениза Карадениза вам стало комфортнее в Казани, куда вы перебрались еще прошлым летом?

- Конечно, это хорошо. И не только потому, что второй турок появился в нашей команде, а еще и потому, что Гекдениз очень сильный игрок, что он быстро доказал в России, забив уже 4 гола.

- Турецкая пресса пишет, что в "Рубин" может перебраться еще один турецкий легионер - Гехкан Юнал. Аллах тоже троицу любит?

- Не моя компетенция организовывать переходы земляков. Но, насколько я знаю от своего агента, "Рубин" уже отказался от намерения приобрести Юнала…
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии