Время и Деньги
26.09.2008 Культура

Чудесный взлет Казанского кремля

В рамках акции "Семь чудес России" Казанский Кремль поднялся с 12-й на 2-ю позицию в голосовании.

Как сообщила корреспонденту ИА "Татар-информ" руководитель отдела продвижения журнала "Всемирный следопыт" Александра Пищугина, на данный момент за комплекс Казанского Кремля отдано 13293 голоса. Таким образом Казань занимает 2-ю позицию в TOP-7. Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец (Санкт-Петербург) лидирует в голосовании, набрав 15643 голоса. Музей-заповедник "Кижи" (Карелия) с 12902 голосами - 3-й в голосовании.

"Взлет" Кремля с Благовещенским собором и мечетью Кул Шариф стал возможен благодаря успешно проведенной акции в поддержку Кремля, приуроченной к Всемирному дню охраны памятников.

Как сообщил координатор акции Халим Абдуллин, "гости Кремля имеют возможность проголосовать за него при посещении. На сегодняшний день подсчитан 4481 бюллетень с голосами за Казанский Кремль".

Проголосовать за комплекс Казанского Кремля можно также, послав SMS-сообщение "golos+12" на номер 1048, отправив письмо по электронной почте [email protected], обычное письмо на адрес редакции журнала "Всемирный следопыт" (190000, Санкт-Петербург, а/я 310), а также проголосовав за достопримечательность на сайте www.vsled.ru.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии