Время и Деньги

Мошенница довела родственников до кредита

Советский райсуд Казани вынес приговор 43-летней жительнице Тетюшского района Таскире Абдульмановой, обвинявшейся в совершении серии мошенничеств с использованием потребительских кредитов.

В сентябре прошлого года Тетюшский райсуд приговорил Абдульманову к пяти годам лишения свободы. В декабре мошенница предстала уже перед Приволжским райсудом Казани по обвинению в 14 мошенничествах и была приговорена к шести годам колонии общего режима.

Недавно женщину судили еще за 13 эпизодов мошенничества. Последними жертвами Абдульмановой стали ее собственные родственники, в казанском доме которых она некоторое время жила.

По версии следствия, женщина предложила им подзаработать, оформляя на свое имя договоры потребительских кредитов. С каждого договора родственники получали в качестве вознаграждения 10% от стоимости товара. Договоры оформлялись самые разные - на покупку авторезины, компьютеров, дорогой мебели, мобильных телефонов. При этом, со слов Абдульмановой, кредиты должны были выплачивать некие лица, которым передавались приобретенные в магазине вещи. Естественно, никто кредитов за родственников Абдульмановой не выплачивал...

Как сообщила помощник прокурора Советского района Казани Людмила Давыдова, вину Абдульманова полностью признала и показала, что купленные за счет родственников товары получал мужчина, с которым она познакомилась по объявлению. Правда, кто он такой, мошенница так и не сказала. За свои услуги она получала от него половину стоимости приобретавшихся вещей.

Суд признал Абдульманову виновной и приговорил к семи годам лишения свободы. Кроме того, ей придется возместить потерпевшим, в том числе двум банкам, ущерб почти в полмиллиона рублей.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии