Время и Деньги

Наркоторговцы стали членами преступного сообщества

В Татарстане возбуждено уголовное дело по статье "Организация преступного сообщества" в отношении участников международного наркосиндиката.

Напомним, речь идет о крупнейшем международном канале поставки синтетических наркотиков из Нидерландов в Россию.

17 января на КПМ "Малиновка" был задержан житель Челябинской области, у которого в ходе осмотра изъяли 7,6 г амфетамина. После этого уже в Санкт-Петербурге сотрудники татарстанского МВД задержали еще шесть членов преступной группы, у которых в ходе обысков было изъято большое количество наркотиков. Итогом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание на территории Кингисеппской таможни в зоне досмотра гражданина Эстонии, в ходе досмотра автомашины которого из тайников было извлечено большое количество наркотиков.

В настоящее время к уголовной ответственности привлекаются 8 членов наркогруппировки. У них изъято 28,6 кг МДМА, 3,6 кг амфетамина, 0,5 кг гашиша, 0,5 кг марихуаны и 73 г кокаина, а также крупная сумма денег. Изучив материалы дела, правоохранительные органы пришли к выводу, что действия подозреваемых, кроме прочего, подпадают еще и под статью "Организация и участие в преступном сообществе".

По версии следствия, преступное сообщество было организовано еще в 2005 году 25-летним безработным жителем Санкт-Петербурга.

В республике это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении участников наркомафии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии