Время и Деньги
11.11.2008 Общество

Источники оптимизма - вера в Бога и… диплом вуза

Что может добавить человеку уверенности в себе и в завтрашнем дне? На этот вопрос постарались найти ответ специалисты исследовательской службы Харриса. Проведя опрос среди более чем 2,5 тыс. американцев, они выяснили, что многим жителям США оптимизма добавляет вера в Бога и... наличие высшего образования.

Согласно результатам исследования, 57% американцев, с оптимизмом смотрящих в будущее и уверенных в улучшении состояния своих финансов, религиозны. При этом среди нерелигиозных людей таких насчитывается лишь 48 процентов. Кроме того, верующие гораздо более неверующих довольны своей работой и получают больше удовольствия от хобби.

Интересным показался социологам из службы Харриса и тот факт, что более образованные люди больше уверены в своем будущем, нежели те, кто получил недостаточно образования. Так, если об уверенности в завтрашнем дне заявили 70% участников исследования, имеющих среднее и среднее специальное образование, то среди людей с высшим образованием и имеющих ученую степень таких оказалось 80%.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии