Время и Деньги
27.09.2008 Культура

Наша студентка - "рахманинская" пианистка

Студентка Казанской консерватории Елена Лось удостоена первой премии пятого Международного юношеского конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова, проходившего в этом году в Тамбове.

Елена - не новичок на музыкальных ристалищах: она уже побеждала на конкурсах в Чехии, Германии, Италии. Но получить главную премию на Рахманиновском конкурсе, по ее словам, мечта любого пианиста, и не только начинающего.

Успех казанской пианистки по праву разделяет ее преподаватель народный артист Татарстана и также, к слову, лауреат ряда международных конкурсов Евгений Михайлов.

Учредителями юношеского музыкального состязания выступают Федеральное агентство по культуре и кинематографии, администрация области, управление культуры и архивного дела области, Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова, Российское Рахманиновское общество. Также в его подготовке и проведении принимает участие Школа классической музыки и искусства из города Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии