Время и Деньги
12.04.2010 Бизнес

Загородный дом в черте города

Еще не так давно жители больших городов, привыкшие к комфортным условиям и городским развлечениям, даже и не предполагали, что есть достойная альтернатива квартирам. Загородный стиль жизни и городские удобства были несочетаемыми понятиями.

Если городской житель выбирал загородный дом и живописный ландшафт вокруг, он оказывался отрезанным от очагов цивилизации, жилье в городе лишало его возможности наслаждаться природой и уединенностью.

Теперь уже можно не выбирать между двумя, казалось бы, противоположными стилями жизни - динамичным городским и живописным загородным. В Казани началось строительство коттеджного комплекса, который совмещает в себе близость к центру города и благоприятную экологию. Коттеджный комплекс европейского уровня "Казанская Усадьба" с собственной системой безопасности, коммунальной службой, коммерческой и социальной инфраструктурой сочетает в себе благоприятные условия для комфортной загородной жизни. Кроме того, "Казанская Усадьба" - единственный в черте города коттеджный комплекс, где дома строятся из керамического кирпича - экологически чистого природного материала.

Застройщиком комплекса выступает "Холдинговая компания "Ак Барс" - динамично развивающаяся структура, в управлении которой сосредоточена значительная группа предприятий (химической, судостроительной, приборостроительной и пищевой промышленности, агропромышленные фирмы, авиакомпания, культурно-развлекательные заведения и др.). В 2008г. "Холдинговая компания "Ак Барс" отмечает десятилетний юбилей с момента основания - десятилетие успешной и плодотворной деятельности.

От просторных до очень просторных

В "Казанской Усадьбе" есть из чего выбирать как покупателям со средним достатком, так и тем, кто желает видеть свой дом настоящей усадьбой. В комплексе будет расположено три типа домов. Первый - дома площадью от 160 кв. м с земельным участком 9 соток, второй тип - коттеджи общей площадью от 230 кв. м с участком 12 соток. В зоне элитной застройки будут располагаться дома площадью от 400 кв. м с участком 20 соток. Дома будут выдержаны в едином стиле - элегантном традиционном неоклассицизме. Предусмотрено несколько типовых проектов, также есть возможность индивидуального проектирования дома. Всего предусмотрено строительство 270 домов.

Рядом с поселком - лес

Коттеджный комплекс "Казанская Усадьба" - единственный комплекс, который располагается в черте города - в Приволжском районе Казани, рядом с поселками Мирный и Давликеево. Дорога до центра города занимает около 15 минут. В то же время в комплексе сохраняется и близость к природе - с трех сторон усадьбу окружает лес.

Инфраструктура европейского уровня

Проживая в комплексе "Казанская Усадьба", вы будете окружены комфортными условиями европейского уровня. В комплексе планируется строительство обширной инфраструктуры - фитнес-центра, спортивной площадки, магазинов, ресторана, аптеки, отделения банка, и самое главное - предусмотрены школа и детский сад. В самом центре "Казанской Усадьбы" будет обустроено небольшое озеро и расположится зона отдыха. Обязанности по обслуживанию комплекса - вывоз мусора, уборка снега, благоустройство территории - берет на себя централизованная управляющая компания. Все инженерные коммуникации в "Казанской Усадьбе" централизованные, предусмотрена система канализации, оптико-волоконная система связи (телевидение, телефон, высокоскоростной Интернет). Каждый дом будет оснащен системой индивидуального отопления. Проектировщики предусмотрели все, что необходимо успешному человеку для полноценной жизни.

Безопасность превыше всего

Особое внимание при планировании "Казанской Усадьбы" было уделено безопасности жителей. Въезд в комплекс будет осуществляться через пункт охраны, оборудованный шлагбаумом и системой видеонаблюдения. Безопасность жителей будет обеспечиваться круглосуточно. Территория поселка будет огорожена, по периметру установлена система видеонаблюдения, поэтому, проживая в поселке "Казанская Усадьба", вы будете спокойны за себя и своих близких.

Цена имеет значение

На сегодняшний день стоимость 1 кв. м в коттеджном комплексе "Казанская Усадьба" - от 35 тысяч рублей. В эту цену входит и стоимость земельного участка, который передается покупателю дома в собственность. С 1 января 2008 года снижен размер первоначального взноса - теперь при покупке дома достаточно внести 20% от стоимости, на оставшуюся сумму предоставляется беспроцентная отсрочка платежа до окончания строительства. Возможен также вариант оформления ипотечного кредита в "Ак Барс" банке.

У каждого из нас есть мечта о собственном доме - светлом и просторном, безопасном и красивом, приносящем радость нам и нашим близким, находящемся в городской черте и в экологически благоприятной обстановке. Холдинговая компания "Ак Барс" реализует эту мечту в коттеджном комплексе европейского уровня "Казанская Усадьба". Теперь, отвечая на вопрос, возможна ли загородная жизнь в городской черте, мы можем смело ответить - возможна. В "Казанской Усадьбе".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии