Время и Деньги
21.05.2011 Авто

Автолюбители проголосуют "пустыми канистрами" против высоких цен на топливо

Движение автомобилистов "Свобода выбора" при поддержке ряда автомобильных профсоюзов планирует в субботу 24 мая в различных регионах провести акции протеста против высоких цен на бензин и плохого качества дорог.

"Акция пройдет в Москве и десятках других городов", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" глава движения Вячеслав Лысаков. Он затруднился уточнить, в каких именно городах пройдет акция и будет ли среди них Казань, сославшись на то, что подготовка к мероприятию находится еще в самой начальной стадии.

При этом, по его словам, одной из форм проведения акции будет "Марш пустых канистр".

"Это нонсенс, когда в государстве, добывающем и перерабатывающем нефть, цены на бензин выше или примерно такие же, как в ряде стран, которые нефть импортируют. При этом остро стоит вопрос и о качестве нашего бензина", - сказал В.Лысаков, отметив, что в ходе акции речь пойдет также о качестве российских дорог.

"У нас очень большие дорожные сборы, но возвратного процесса по вложению полученных средств в ремонт и строительство дорог, по сути, не происходит", - заметил руководитель "Свободы выбора".

Он подчеркнул, что "хотя акция и будет протестной, никто в ходе нее не собирается переворачивать автомобили, и все планируется провести в правовом поле".

По словам В.Лысакова, акцию уже поддержали профсоюз дальнобойщиков и межрегиональный профсоюз профессиональных водителей. "Мы надеемся и на поддержку других организаций", - заключил В.Лысаков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии