Время и Деньги

Инспектор “расширил” полномочия

Набережночелнинский городской суд вынес приговор бывшему инспектору МРИ ФНС №2 по РТ 26-летнему Николаю Касакину, обвинявшемуся в мошенничестве.

По версии следствия, в декабре 2007 года к инспектору пришел знакомый предприниматель и рассказал, что к нему пришло письмо из налоговой службы о готовящейся камеральной проверке.

Касакин пообещал узнать, что это может значить. И через некоторое время стал требовать у предпринимателя 800 тысяч рублей за то, чтобы на его предприятии проверка не проводилась. При этом Касакин заявил, что работает в отделе камеральных проверок, хотя в действительности к нему не имел никакого отношения.

В результате предприниматель был вынужден обратиться в милицию. 10 января 2008 года он передал Касакину 800 тысяч рублей, после чего инспектора задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Набережных Челнов.

Суд признал Касакина виновным в мошенничестве и приговорил к трем годам условного лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе татарстанской прокуратуры, в настоящее время внесен протест на излишнюю мягкость приговора.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии