07.10.2007 Спорт

Обреченные бьются до последнего

Если челябинцы практически лишились шансов на сохранение прописки в суперлиге, то нижнекамцы реально претендуют на последнее, восьмое место в плей-офф, что по логике турнирной борьбы должно было привести к победе хозяев. Но не тут-то было. Лишь за две с половиной минуты до конца основного времени “Нефтехимик” сумел уйти от поражения...

Встреча прошла в упорной и практически равной игре, хотя территориальное преимущество и инициатива чаще всего были в руках нижнекамцев, заметно перебросавших уральцев. Но голые цифры ничего не говорят о характере игры. Пропустили шайбу в свои ворота хозяева, играя в большинстве. Увлеклись атакой чужих ворот, и после броска Цулыгина шайба попала к челябинцам, быстрая контратака, 0:1. Как ни старались затем хозяева сравнять счет, ничего путного у них не получилось вплоть до конца встречи. Только на 57-й минуте Касьянов вошел в зону “Мечела” и своевременно набросил шайбу под бросок подключившемуся к атаке Кручинину, 1:1. И в овертайме “Нефтехимик” продолжил осаду чужих ворот, но дожать неуступчивых уральцев так и не удалось.

За 5 туров до конца регулярного чемпионата в активе “Салавата Юлаева”, занимающего 8-е место, 63 очка, у “Нефтехимика” - 62, ЦСКА - 62, “Металлурга” (Новокузнецк) и “Амура” - по 61. 3 марта в Москве “Нефтехимик” встречался в борющимся за выживание “Спартаком”, а 6 марта в Нижнекамске хозяева будут принимать другого борца за выживание - СКА.