Время и Деньги

Милиционеры рассказали о “Драконе”

Вчера правоохранительные органы Татарстана выступили с комментариями по поводу недавнего ареста в Казани лидера ОПС “Севастопольские” 42-летнего Радика Юсупова по кличке Дракон.

“ВиД” сообщил об аресте в пятницу. Напомним, он состоялся в рамках расследования уголовного дела в отношении участников ОПС “Низы” - структурного подразделения ОПС “Севастопольские”.

Согласно сообщению пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, Юсупову предъявлено обвинение в организации в 1996 году убийства четырех человек.

Кроме Юсупова арестован также спортивный директор футбольного клуба “Рубин” 46-летний Рустем Сайманов, которому также предъявлено обвинение в организации вышеуказанных преступлений.

В свою очередь глава Татарстанского МВД Асгат Сафаров сообщил следующее: “Руководством МВД по РТ еще в 1999 году было принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на пресечение деятельности организованного преступного сообщества “Севастопольские”. На сегодня СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено и возобновлено 11 уголовных дел по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе работы нами получена информация о причастности лидеров и авторитетов преступного сообщества к организации и совершению ряда “заказных” убийств, в период “криминальных” войн между противоборствующими группировками. В результате проведенных совместных мероприятий МВД по РТ и СУ СК при прокуратуре РФ по РТ задержаны ряд участников ОПС, а также лидеры - Сайманов Рустем и Юсупов Радик”.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии