20.04.2010 Спорт

Не хватило концентрации

“Триумф” (Люберцы) - УНИКС (Казань) - 80:64 (27:15, 15:21, 19:17, 19:11). Люберцы, 17 мая. Самые результативные: “Триумф” - Лихолитов (15), Топоров (14), Дмитриев (12); Слокар (11), Лайдей (11); УНИКС - Саванович (15), Курбанов (13).

Победа в споре за 5-е место дает последнюю путевку в еврокубки.

В Люберцах хозяева победили по праву. Гости в принципе не справились со скоростными “триумфаторами”, которые очень быстро переходили от обороны к нападению. А больше всего хлопот казанцам доставили американский легионер “Триумфа” Четмен и центровой подмосковной команды Лихолитов, который только в первой четверти за 6 минут успел набрать 10 очков! Немудрено, что уже в первом периоде “Триумф”, был момент, добился перевеса в 15 очков, хотя на первый перерыв соперники ушли при счете 27:15.

Тем не менее во второй четверти казанцы нормализовали игру, прежде всего, в защите, что не замедлило сказаться на динамике изменения счета. УНИКС постепенно стал наверстывать упущенное, казанцам удалось подобраться к люберчанам на дистанцию в 4-6 очков и выиграть вторую четверть. Так что на большой перерыв команды ушли, когда на табло горело 42:36.

В третьей десятиминутке ни одной из команд не удалось прочно завладеть инициативой, удачные отрезки чередовались с откровенно провальными, но “Триумф” все же не позволил гостям развить успех, достигнутый во второй четверти. Поэтому заключительная десятиминутка началась при восьмиочковом отрыве подмосковной команды - 61:53 - и прошла в равной и упорной борьбе. Однако в ключевой момент хозяева усилиями Комаровского и Дмитриева смогли дважды подряд реализовать трехочковые броски, что и стало решающим фактором. Стабильный отрыв в 8-14 очков люберчане сохранили вплоть до финального свистка.

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович после игры посетовал на то, что его подопечные не справились с разыгрывающими и центровыми хозяев, а также отметил, что в концовке матча казанцам не хватило концентрации.

Счет в серии до двух побед стал 1:0 в пользу “Триумфа”, второй матч пройдет в Казани сегодня.