Время и Деньги
19.04.2010 Спорт

Растерзали парламентариев, журналистов и чиновников

Весьма удачно прошел в Казани первый Международный правительственный турнир “Кубок Дружбы”.

Говоря о таких соревнованиях, в которых на равных играют как бывшие профессионалы, так и чистой воды любители, первым делом на ум приходит старый олимпийский принцип, главное не победа, а участие. И тем не менее.

Четвертьфиналы: “ЛУКОЙЛ-Содружество” - СМИ РТ - 5:0, Туркмения - СМИ Москвы - 7:1, Госсовет РТ - мэрия Казани - 2:2, пенальти 3:2, воины-интернационалисты - МВД РТ - 2:2, пенальти 3:2.

Полуфиналы: “ЛУКОЙЛ-Содружество” - Туркмения - 2:1, воины-интернационалисты - Госсовет РТ - 4:0.

В финальном матче команда воинов-интернационалистов под руководством Героя Советского Союза Руслана Аушева со счетом 3:0 победила “ЛУКОЙЛ-Содружество”. А в матче за третье место Туркмения взяла верх над Госсоветом РТ - 4:0. Ветеран “Рубина”, а ныне успешный бизнесмен Сергей Харламов изрядно помог сборной мэрии Казани занять 5-е место в стыковой встрече с командой московских журналистов, отметим, что не подвели свою команду и председатель городского исполкома Рафис Бурганов, и воспитанник “Рубина”, глава городского спорткомитета Ильгиз Фахриев. Упомянем и других ветеранов “Рубина”, принявших участие в турнире, - это Дмитрий Блангов и Рустем Хузин, помогавшие сборной МВД нашей республики.

Борьба велась упорнейшая, и порой победителя выявляли только серии послематчевых пенальти. Как это было, например, в стыковой схватке за 5-е-8-е места между журналистскими командами Казани и Москвы, в которой коллега из “Спорт-Экспресса” Анатолий Мартынов отразил два пенальти и москвичи выиграли серию со счетом 4:1. В то же время москвичи отдали должное благородству своих местных коллег - после того как из-за травмы поле был вынужден покинуть один из москвичей, а в запасе у них никого не было, хозяева тоже убрали одного человека с площадки.

Было на кого посмотреть. За Абхазию выступили сразу трое известных еще по чемпионату СССР футболистов: Роман Хагба, Ахрик Цвейба и Мамука Кварацхелия, все, заметим, воспитанники сухумского “Динамо”. Что касается чисто звездного десанта, то нельзя не пожурить посольство России в Италии, отчего-то отказавшее во въездной визе Сальваторе Скиллачи, а его так ждали в Казани. Так что из Италии к нам прибыли Сергей Алейников и Франко Барези. Компанию им составили Валерий Карпин, Михаэль Руммениге, Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Виктор Лосев, Виктор Чанов, а также Валерий Брошин, Александр Подшивалов, Гурам Аджоев. Эта знатная публика в составе команды “Звезд Европы” стала соперником “Звезд турнира” в украшении турнира - гала-матче. Сборную турнира в футбольное сражение повел Руслан Аушев, отметившийся в этой захватывающей игре хет-триком! Но, естественно, против класса не попрешь - Аленичев и Карпин просто растерзали парламентариев, усиленных журналистами, чиновниками. Счет матча - 12:5, сами понимаете, в чью пользу.

Итоги “Кубка Дружбы”: 1-е место - воины-интернационалисты, 2-е - “ЛУКОЙЛ-Содружество”, 3-е - Туркменистан, 4-е - Госсовет РТ, 5-е - мэрия Казани, 6-е - журналисты Москвы, 7-е - МВД РТ, 8-е - журналисты Казани, 9-е - Чувашия, 10-е - мэрия Ульяновска, 11-е - Абхазия, 12-е - Мосгордума.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии