Время и Деньги
09.11.2009 Экономика

Регистрация недвижимости не прекращается

В связи с проводимой административной реформой в Республике Татарстан появляются слухи о том, что будет ограничена регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в органах Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан.

По мнению аналитиков, данные слухи направлены на создание ажиотажа и появления дополнительных возможностей по зарабатыванию денег со стороны участников рынка недвижимости.

Управление ФРС по РТ информирует о том, что каких-либо ограничений в работе с желающими зарегистрировать свои права нет и не предвидится.

Жители Республики Татарстан и предприниматели сдавали, сдают и будут сдавать документы на регистрацию прав в рамках существующих положений. В независимости от принадлежности федерального министерства система регистрации прав в республике развивается в целях создания комфортных условий для населения. В настоящее время решен вопрос о выделении 28 дополнительных офисов. По мнению Управления, жители Республики Татарстан не почувствуют изменения статуса регистрационной службы. И 1 и 2 октября 2008 года они совершенно спокойно, без суеты смогут оформить свои права на недвижимое имущество и провести сделки с ним.

(Пресс-служба УФРС по РТ.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии