Время и Деньги

Бугульминец сбежал от вымогателей

Восемь дней провел в плену у вымогателей 27-летний бугульминец.

Восьмого мая на улице Советской молодого человека остановили двое мужчин, несколько раз ударили по голове и, усадив в свой автомобиль, вывезли в частный сектор, где пристегнули наручниками к трубе и в течение восьми суток удерживали в таком положении. Все это время похитители настойчиво предлагали пленнику свою "крышу" и, кроме того, требовали передать им 150 тысяч рублей.

Однако 16 мая молодому человеку удалось усыпить бдительность охранников и убежать. А через два дня он написал заявление в милицию. В результате в понедельник сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД по Татарстану задержали в одном из автосервисов города двух подозреваемых в похищении бугульминцев 1975 и 1977 года рождения.

В этот же день Бугульминский межрайонный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил в отношении задержанных уголовное дело по статьям "похищение человека" и "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия". От дачи показаний задержанные отказались, сославшись на соответствующую статью Конституции.

Сегодня в Бугульминском городском суде будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании меры пресечения для задержанных.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии