На инаугурации главы Республики Мордовия
08.01.2004 Общество

На инаугурации главы Республики Мордовия

В церемонии инаугурации приняли участие представители Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, а также Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, советник Президента РФ Сергей Самойлов, заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Вячеслав Солтаганов, заместитель председателя Госдумы Георгий Боос, глава Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков, депутаты Госдумы и Совета Федерации, делегации из многих республик и областей страны.

Президент РТ Минтимер Шаймиев в своем выступлении тепло поздравил Николая Меркушкина с избранием на высокую должность и выразил уверенность в том, что он с честью оправдает надежды многих тысяч жителей Мордовии, которые избрали его на этот пост еще на пять лет.

В этот же день в Саранске в ОАО “Торговый дом “Татарстан” М.Шаймиев встретился с членами общества татарской культуры “Якташлар”. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения духовных и культурных потребностей татар, проживающих в Мордовии. Разговор шел и об открытии татарской школы и мечети в Саранске. В частности, в беседе отмечалось, что реальную поддержку в организации работы общества “Якташлар” оказывает ОАО “Торговый дом “Татарстан”, основной деятельностью которого является продвижение и реализация на территории республики продукции, производимой татарстанскими предприятиями - “Мелита”, “Спартак”, “Аромат”, “Хитон”, “Чистопольский часовой завод “Восток”, “Нижнекамскшина”, “Нижнекамскнефтехим”, “Казаньоргсинтез” и др.

На снимках: Президента Татарстана принимали в Мордовии как родного и очень внимательно слушали.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии