Время и Деньги

Мошенники собирали взятки для чиновников

Главное следственное управление МВД Татарстана возбудило уголовное дело в отношении группы казанцев, подозреваемых в подстрекательстве к даче взятки в 72 миллиона рублей сотрудникам исполкома города.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужила информация о том, что трое жителей Казани, якобы являясь доверенными лицами должностных лиц исполкома, за вознаграждение оформляли постановления о выделении земельных участков под строительство.

В середине марта казанская предпринимательница, планировавшая заняться строительством жилого дома, обратилась за помощью к одному из "доверенных" лиц казанских чиновников. И он пообещал решить вопрос о выделении ей земельного участка в 20 тысяч квадратный метров по улице Гривская. Но для этого, с его слов, необходимо было дать взятку в 72 млн. рублей должностным лицам исполкома Казани. Предпринимательница подготовила заявку на выделение участка и передала ее "доверенному" лицу. После чего женщине предложили передать в качестве задатка 15 млн. рублей, а затем, после оформления участка, оставшуюся сумму.

Участники преступной группы были задержаны сотрудниками милиции в момент передачи денег для "чиновников исполкома".

В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на мошенничество" и "Подстрекательство к даче взятки".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии