Время и Деньги

Банкиру не хватало денег

Завершено расследование дела начальника отделения Сберегательного банка РФ села Базарные Матаки 33-летней Светланы Халиуллиной, обвиняемой в хищении средств банка.

По версии следствия, хищения происходили следующим образом. Халиуллина давала указания кредитным инспекторам и сотрудникам службы безопасности оформлять на нее и указанных ею лиц кредиты без проверки подлинности предоставленных справок о доходах заемщиков и поручителей. А чтобы скрыть хищение, контролеры-кассиры, по указанию Халиуллиной, отражали погашение кредита, составляя безденежные приходные кассовые ордера через операционные кассы вне кассового узла в различных населенных пунктах Алькеевского района. Одновременно они переписывали ежедневные операционные дневники, отражая в них фиктивное поступление платежей по погашению кредитов. Таким образом из банка было похищено 627000 рублей.

Кроме того, по версии следствия, с апреля 2006 по ноябрь 2007 года по требованию Халиуллиной заведующие кладовой материальных ценностей банка выдавали ей денежные средства без предоставления каких-либо оправдательных документов. Таким образом было похищено еще 997000 рублей.

По итогам расследования банкиру предъявили обвинения в мошенничестве и присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения. Вину Халиуллина признала и пояснила, что похитила деньги в связи с материальными затруднениями.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии