Время и Деньги
06.01.2004 Общество

Маршрутки признаны самым опасным видом транспорта

За 20 дней в Саранске с 350-тысячным населением было зафиксировано 269 случаев нарушения правил дорожного движения и эксплуатации техники, допущенных водителями и владельцами микроавтобусов “Газель”. Именно эти юркие, но вместительные машины чаще всего используются в Мордовии в качестве маршрутного такси.

Одним из наиболее распространенных нарушений является самовольная установка дополнительных кресел - 16 вместо 13. В погоне за дополнительной выручкой владельцы “Газелей” забывают о безопасности пассажиров. Кроме “традиционных” нарушений - вроде управления с просроченным техосмотром, достаточно часто фиксировалась езда на технически неисправном транспорте (25 раз). В одном случае в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир. Всего же в результате операции “Газель” было привлечено к административной ответственности 237 водителей.

От редакции “ВиД”. Как видно, маршрутки везде одинаковы и лучше бы на них не ездить. Но на чем, если ты “безлошадный”? Значит, надо продолжать наводить порядок.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии