Время и Деньги
17.11.2009 Экономика

Об источниках для повышения зарплат бюджетникам

Вчера в Кремле под председательством Президента республики Минтимера Шаймиева состоялось заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

Были обсуждены вопросы об оптимизации отраслей социальной сферы и работе по мобилизации средств для повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Президент РТ Минтимер Шаймиев отметил, что эти два вопроса взаимосвязаны и их решение носит как текущий, так и долгосрочный характер. "Времени на обдумывание и решение этих вопросов было достаточно, так как Правительство республики уже давно ознакомило всех с подходами к реализации этих задач. Мы их много раз обсуждали. Эти меры направлены на дальнейшее повышение качества жизни - и не только на основе повышения заработной платы, но и качественного улучшения деятельности системы образования, здравоохранения и других сфер жизнеобеспечения людей", - сказал глава республики.

По отдельным вопросам оптимизации отраслей социальной сферы выступила первый заместитель министра экономики РТ, директор Центра экономических и социальных исследований при Кабинете министров РТ Алевтина Кудрявцева.

Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов рассказал о ходе оптимизации в здравоохранении и внедрении отраслевой системы оплаты труда. Глава Буинского муниципального района Рафаэль Абузяров проинформировал участников заседания об опыте работы Буинского района по данному вопросу.

Также был выслушан доклад министра финансов РТ Радика Гайзатуллина о работе по мобилизации средств для повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

В заседании приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, председатели комитетов Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств республики, сообщила пресс-служба Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии