Казанский лещ помог москвичам
20.11.2008 Общество

Казанский лещ помог москвичам

Не самая удачная погода была во время прошедшего в минувшие выходные открытого чемпионата Казани по ловле рыбы поплавочной удочкой, организованного Татарстанским рыболовным клубом при поддержке мэрии Казани. Дождь и холодный ветер сделали соревнования по-настоящему экстремальными.

В чемпионате участвовали 8 команд, и только одна из них - московская "МИЛО-Коэкс" - прибыла из-за пределов Татарстана. Йошкар-олинцы, намеревавшиеся было принять участие в соревнованиях, отказались от поездки, а команда из Санкт-Петербурга попала в аварию под Нижним Новгородом и решила вернуться назад. К счастью для них, эта поездка обошлось без человеческих жертв.

Тем же, кто собрался в эти дни порыбачить на Казанке, победа далась нелегко. Несмотря на дождь, вода в реке спала, и участникам пришлось приложить немало усилий, чтобы "найти" рыбу на небольшой глубине.

В итоге первое место заняла московская "МИЛО-Коэкс", члены которой поймали 15 килограммов рыбы, второе - команда "ТРК-1" Татарстанского рыболовного клуба (10 килограммов), а третье - команда Татарстанского общества охотников и рыболовов (7 килограммов).

Впрочем, не обошлось на чемпионате и без неожиданностей. Как правило, на поплавочную удочку в акватории Казанки ловятся небольшие рыбы - сорожка, густера, окунь. Но в последний день соревнований, буквально за несколько минут до их окончания, на удочку капитана московской команды Александра Ланчикова клюнул полуторакилограммовый лещ, обеспечив тем самым уверенную победу москвичам.

Чемпионат закончился, но у казанцев есть еще возможность попробовать свои силы в подобных соревнованиях. 1 июня на озере Нижний Кабан возле Торговых рядов "Алтын" пройдут организованные мэрией Казани городские соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку. Соревнования посвящены Году семьи и Дню защиты детей, и принять участие в них сможет любая семья из трех человек, в которой ребенок не достиг 16 лет.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии