Время и Деньги
26.05.2011 Авто

Заработки в автомобильном бизнесе Татарстана

Автомобильный бизнес в стране на подъеме. Увеличение числа автомобильных брендов на российском рынке, высочайший спрос, кредитный бум, и как следствие - интенсивный рост продаж; экспансия федеральных компаний и бурное развитие локальных - все это обуславливает высокий спрос на квалифицированных специалистов в автобизнесе.

"Топы" отрасли в Татарстане могут рассчитывать на диапазон 35-50 тысяч рублей в месяц. При этом минимальные предложения от работодателей для директоров автосалонов начинаются от 25 000 рублей, а максимальные достигают 75 000 рублей.

Зарплаты продавцов автомобилей начинаются с минимальных окладов в 7 тысяч рублей и растут за счет процентов с продаж до 50 тысяч максимум. "Вилка" предлагаемых средних зарплат продавцов автомобилей колеблется от 15 до 30 тысяч рублей.

Минимальный оклад квалифицированного специалиста СТО или автосервиса в Татарстане начинается с 10 000 рублей, средняя зарплата в два раза больше - около 20 тысяч.

Скромные клерки, работающие в автосалонах/автосервисах или на учете в автомобильных складах, получают меньше всех в отрасли - от 10 до 15 тысяч рублей в среднем.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии