Время и Деньги

Президент “Сувар-Казань” найден мертвым

Вчера в Рыбнослободском районе недалеко от поселка Камский на берегу Камы рыбаками был обнаружен труп президента компании “Сувар-Казань” Бориса Чуба.

Напомним: 19 мая Чуб отправился на рыбалку и исчез. Его катер нашли на следующее утро у одного из островов рядом с деревней Галактионово. Двигатель работал на холостых оборотах, в каюте играла музыка, личные вещи хозяина, в том числе несколько мобильных телефонов, остались нетронутыми. По GPS-навигатору было установлено, что катер некоторое время шел ровно по курсу, но затем вдруг стал неуправляемым.

На поиски Чуба были брошены сотрудники милиции и спасатели. Привлекалась даже авиация. Все это время выдвигались самые разные версии исчезновения. Одну из них озвучило Следственное управление СК при прокуратуре РФ по РТ: Чуб исчез потому, что не желал участвовать в проведении следственных действий по делу о хищении аэронавигационного оборудования фирмы “Томсон”, в рамках которого он привлекается к уголовной ответственности.

Говорили и о том, что Чуб мог пропасть в связи с арестом авторитетного московского бизнесмена Радика Юсупова по кличке Дракон, имевшего, по некоторым данным, отношение к деятельности “Сувар-Казань”. Но, как уже сообщал “ВиД”, эта версия не получила подтверждения.

Правоохранительные органы пока не комментируют информацию об обнаружении останков Чуба. Как стало известно “ВиД” из компетентных источников, на трупе была одежда, обувь, а также часы и золотая цепь. Кроме того, при первичном осмотре признаков насильственной смерти обнаружено не было. Впрочем, утверждать, что смерть Чуба - действительно результат несчастного случая, можно будет лишь после медицинской экспертизы.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии