Время и Деньги
07.11.2011 ТВ и кино

У Microsoft и ВГТРК много совместных проектов

Корпорация Microsoft и ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) заключили соглашение о намерениях в области применения информационных технологий. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

По словам гендиректора ООО "Майкрософт Рус" (российской дочерней компании Microsoft) Биргера Стена, в рамках заключенного соглашения компании будут разрабатывать совместные проекты для детской аудитории (в частности, в рамках развития телеканала "Бибигон"), создавать предложения для программ продвижения ресурсов ВГТРК в Интернете, реализовывать проекты по созданию сервисов для целевых аудиторий ВГТРК, сотрудничества в вопросах подготовки кадров ВГТРК по технологиям Microsoft.

Как сообщил главный редактор телерадиоканала "Вести" Дмитрий Медников, совместные инвестиции в эти проекты составят около $3 млн.

Кроме того, компании планируют организовать совместный центр компетенции для разработки и реализации стратегии использования продуктов и решений Microsoft для ВГТРК.

Также в настоящее время компании завершают реализацию совместных проектов, позволяющих осуществлять прямое вещание на сайтах телеканалов "Вести" и "Спорт".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии