Время и Деньги
18.08.2009 Политика

Фарида Мухаметшина оценили в Европе

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин единогласно переизбран главой Комитета Палаты регионов и вице-председателем Объединенного Комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Таков один из итогов завершившейся вчера в Страсбурге 15-й сессии Конгресса.

Российская делегация, в состав которой входят представители региональной и местной власти, а также члены Совета Федерации ФС РФ, в значительной степени укрепила свои позиции в диалоге с другими членами Совета Европы, а также в системе управления Совета Европы.

Глава парламента Татарстана выступил на пленарной сессии Конгресса и сделал доклад на Объединенном Комитете по культуре и образованию по итогам проведения в апреле текущего года в Казани крупного международного мероприятия под эгидой Совета Европы: "Роль университетов в развитии региональной культуры".

Члены Комитета по культуре и образованию высоко оценили вклад Татарстана и, в частности, Председателя ГС РТ, в налаживание диалога между Востоком и Западом, в расширение сотрудничества между Россией и другими странами Совета Европы. Президент КМРВ СЕ Явуз Милдон особо подчеркнул успешную работу Фарида Мухаметшина в области сохранения общепризнанных европейских ценностей.

На сессии были рассмотрены вопросы социального сплочения, устойчивого развития, межкультурного и межрелигиозного диалога, состояние местной и региональной демократии в странах, входящих в Совет Европы. Имела место большая дискуссия по проекту Европейской Хартии региональной демократии, сообщила пресс-служба Госсовета РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии