Время и Деньги

Найдено еще одно сообщество фальшивомонетчиков

Главное следственное управление МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье “Организация преступного сообщества” в отношении группы набережночелнинских фальшивомонетчиков.

Как сообщает сайт МВД России, дело возбуждено в отношении ранее арестованных четырех граждан, которые, по версии следствия, с февраля по май 2007 года с восемью соучастниками приобрели у неустановленных лиц 600 поддельных тысячерублевых купюр, а затем сбыли их на территории Татарстана и Башкортостана.

Отметим, что это уже второе дело по статье “Организация преступного сообщества”, возбужденное в отношении фальшивомонетчиков. Ранее такое же обвинение было предъявлено преступной группе из жителей Казани, Зеленодольска и Дагестана. С ноября 2005 по октябрь 2006 года преступники изготовили в Махачкале и привезли в Татарстан партию поддельных 1000-рублевых купюр на сумму 1,6 млн. рублей. Участники группы сбывали фальшивки в Татарстане и Чувашии. В рамках оперативно-розыскных мероприятий арестовали 16 фальшивомонетчиков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии