Посторонним вход разрешен!
01.11.2008 Культура

Посторонним вход разрешен!

Казанские музыканты решили не просто отпраздновать Международный день защиты детей, а вернуть в это самое детство как минимум пару сотен человек.

А посему 1 июня в “Маяковском” при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялся благотворительный концерт “Посторонним вход разрешен”.

Всем посторонним и не очень на входе раздавали мороженое в вафельных стаканчиках (конечно, за стихотворение или пионерскую кричалочку), сами же “посторонние” отдавали свои мягкие игрушки, скапливающиеся в огромной коробке.

На сцене творилось что-то невообразимое. Любимые детские песни исполняли и почти уже легенды казанского андеграунда - “Дом Кукол”, “Волга-Волга”, “Две Башни”, и всенародно обожаемые “Мураками”, и харизматичные “Plutonium”, а также Камрад Листков, “Макс и Ко”, “Eva Koen”, “Дети Indigo” и “С.В.О.И.”.

Панки в летах и совсем юные раздолбаи прыгали и дружно ревели под вполне себе хард-роковую песню “Голубой щенок”; лучшая половина человечества вдохновенно танцевала, с умилением глядя на разноцветно-рыжеволосую Диляру Вагапову; воздушные шары сталкивались с мыльными пузырями. Даже спустя два часа после официального начала концерта очередь у входа в клуб не уменьшалась.

Музыканты бросались из крайности в крайность. От каверов на песни из советских мультфильмов до собственных песен нескольколетней давности. “Волга-Волга” своей “Ирой” повергла “Маяковский” в окончательнейшую эйфорию.

Балкон клуба стал уже не просто “курилкой”, а самой настоящей альтернативной сценой и, по совместительству, альтернативным танцполом. К концу вечера здесь уже и пели, и танцевали, и декламировали детские стихотворения.

Многие музыканты же, отыграв благотворительный концерт, отправились на одну из городских крыш - напоминать и тем, кто не попал в тот вечер в “Маяк”, что все взрослые когда-то были детьми.

А сборы от продажи билетов и три мешка игрушек, принесенных “бывшими” детьми, отправились в социально-реабилитационный центр для детей с девиантным поведением.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии