Время и Деньги
07.01.2007 Бизнес

Сервейеры расскажут о себе

У Гильдии сервейеров есть немало интересных проектов, реализация которых должна серьезно облегчить жизнь всем участникам рынка коммерческой недвижимости, как профессионалам, так и их клиентам, которым не хватает объективной информации о ситуации на рынке и тенденциях его развития. Один из проеков - создать периодическое информационное издание “Супермаркет недвижимости”. Мы планируем выпускать два варианта издания: одно будет посвящено аренде, а другое - продаже недвижимости. По нашему мнению, это будет способствовать экономии времени наших читателей, освобождая их от длительного изучения многочисленных средств массовой информации в поисках нужных сведений. Выходить “Супермаркет недвижимости” будет по мере существенного обновления информации. Помимо этого мы также планируем организовать справочно-консультационную службу по типу “горячей линии”. Позвонив туда, можно будет проконсультироваться относительно получения различных услуг по рынку недвижимости, в том числе аренды, продажи, регистрации, управления, оценки и некоторых других, а также сообщить о проблемах в этих сферах деятельности.

По заказу Гильдии сервейеров проводится мониторинг рынка аренды, при этом основной упор сделан на офисную и торговую недвижимость. На данный момент ведется разработка стандартов управления недвижимостью. Работа эта уже близится к завершению. Стандарты будут носить рекомендательный характер по аналогии со стандартами брокерской деятельности, разработанными Российской гильдией риэлторов. Ведь это как раз та тематика, которую РГР оставила “за бортом”. Читателям будут интересны и результаты социологических исследований, в ходе которых мы выясняем мнение арендаторов о состоянии имущественных комплексов, необходимом, по их мнению, уровне комфорта, арендной плате и некоторых других вещах, нужных сервейерам для продуктивной работы.

В новой рубрике мы также будем рассказывать об имущественных комплексах компаний - членов Гильдии сервейеров, каждый из которых имеет свои “изюминки”. Думаю, что интерес вызовут и прогнозируемые нашими специалистами изменения на рынке, которые во многом связаны с приходом в Казань крупных иностранных и российских инвесторов и изменением позиции государства относительно управления государственной недвижимостью. И это еще далеко не все, что мы можем рассказать читателям “ВиД”.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии