Время и Деньги

Найдено оружие главаря “Званковской” банды

На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана нашли в Советском районе Казани арсенал главаря “Званковской” банды Вячеслава Кузнецова по кличке Сява.

Как уже сообщал “ВиД”, останки самого Кузнецова были обнаружены 13 мая неподалеку от санатория “Ливадия“. Кузнецова в правоохранительных органах считают основателем так называемой “Званковской” банды. В 2001 году банда была ликвидирована. Верховный суд Татарстана признал девять ее участников виновными в 9 убийствах, 2 покушениях, бандитизме, 13 разбоях и грабежах. В федеральном розыске оставался лишь Кузнецов. Недавно выяснилось, что один из участников банды застрелил Кузнецова и его подругу - 15-летнюю Ольгу Соломонову, после чего расчленил трупы и закопал.

На прошлой неделе в лесном массиве у поселка Аки Советского района оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находился пистолет калибра 9 мм и глушитель. По версии следствия, он принадлежал Вячеславу Кузнецову. Экспертиза позволит установить, при совершении каких преступлений использовалось это оружие.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии