Время и Деньги
29.04.2010 Бизнес

Казань стала мебельным центром

Вчера в ВЦ "Казанская ярмарка" открылась 10-я Международная выставка "Интермебель".

Организаторами выступили ОАО "Казанская ярмарка", ОАО "Центрлесэкспо" при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ и мэрии Казани.

В этом году в выставке принимают участие более 100 компаний из Екатеринбурга, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Чебоксар, Череповца и других регионов России. К слову, за 9 лет проведения выставки "Интермебель" ее участниками стали фирмы и предприятия из 30 стран мира и более 80 городов России. Посетителям представлена как мебельная продукция, так и деревообрабатывающее оборудование, фурнитура, отделочные материалы, современные декоративные элементы интерьера.

На церемонии открытия председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Госсовета РТ Марат Галеев отметил, что подобная выставка в Казани проводится уже в 10-й раз. С каждым разом выставка набирает все больший размах, расширяется круг ее участников, разнообразнее становится ассортимент представленных товаров.

Директор Татарстанского Центра стандартизации, метрологии и стандартизации, метрологии и сертификации Валерий Гогин обратил внимание на то, что прошло то время, когда изготовление мебели находилось в упадке. Сейчас шкафы и диваны выпускаются в широком ассортименте. Подтверждением тому служит широкий круг участников выставки. К примеру, широкий спектр мебельной продукции поставили две фирмы из Белоруссии. В целом же современную мебель отличает изобилием модификаций и конструкций.

В.Гогин также отметил, что недавно был выработан технический регламент на мебель, что очень важно для современного этапа. Этот параметр касается не только качества мебели, но и ее безопасности для человека.

Заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Валерий Герасимов остановился на размахе современного жилищного строительства в Казани. По его мнению, это означает только одно: сколько бы мебели ни выпускалось, вся она будет востребована потребителем.

4 июня в рамках выставки пройдет семинар "Обзор современного рынка кромкооблицовочных материалов", организатором которого выступит компания "МДМ-комплект" (Москва). Кроме того, в малом конференц-зале бизнес-центра состоится семинар "Хеттих в современной кухонной мебели", организованный компанией ООО "Альфа-Холдинг" (Казань). Работа выставки продлится до 6 июня.

(“Татар-информ”.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии