Полпред Григорий Рапота посетил Татарстан
11.09.2009 Политика

Полпред Григорий Рапота посетил Татарстан

Полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота прибыл вчера в Казань с двухдневной рабочей поездкой, в ходе которой он намерен ознакомиться с работой территориальных органов исполнительной власти.

В тот же день полпред встретился в Казанском Кремле с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос строительства объектов федеральных и территориальных органов власти. Минтимер Шаймиев рассказал, что в центре Казани завершается строительство и оборудование нового здания ФСБ. Недавно построено здание Кабинета Министров РТ, возводится здание Верховного суда РТ.

Затем Григорий Рапота и Минтимер Шаймиев посетили Министерство внутренних дел РФ по РТ. Визит в министерство начался с посещения мемориально-культового комплекса МВД РТ, православной часовни и мечети, возложения цветов к мемориалу погибших сотрудников. Григорий Рапота ознакомился с возможностями многофункционального зала совещания и актового зала, посетил дежурную часть МВД РТ и антикризисный центр при Кабинете министров РТ, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Полпред Президента РФ отметил тот позитивный факт, что в столице Татарстана строятся новые современные здания для республиканских и федеральных органов власти. Это показывает, что руководство республики уделяет данному вопросу большое внимание. Важно, чтобы люди видели достойное оформление атрибутов власти, это по-европейски.

Григорий Рапота посетил Федеральный учебно-методический центр по подготовке специалистов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи "Медицинский образовательный центр высоких технологий".

Кроме того, в программе пребывания Г.Рапоты в столице Татарстана - посещение Казанского вертолетного завода, Региональной общественной приемной полномочного представительства Президента РФ в ПФО по РТ.

("Татар-информ".)
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии