Время и Деньги
20.09.2009 Политика

Русские националисты объединились, чтобы прийти к власти

Ряд существующих в России националистических движений приняли решение объединиться в Русское национальное движение.

"Пакт 8 июня" между политической партией "Великая Россия", движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ), русским освободительным движением "Народ" и Русским общественным движением был подписан в воскресенье на конференции "Новый политический национализм", которая проходила в гостинице "Космос", сообщил "Интерфакс".

"Необходимо, чтобы наш пакет акций вырастал. Для этого нам необходимо объединяться и консолидироваться. В целом мы нашли взаимопонимание и теперь можем складывать наши пакетики акций в единое целое, чтобы мы были большой политической силой", - сказал лидер ДПНИ Александр Белов, выступая перед участниками конференции.

По его мнению, Россия "будет либо националистической, либо ее не будет вообще". "Энергия, которая собрана в этом зале, очень сильная. Главное, чтобы она была направлена в правильное русло. Альтернативы национализму нет, потому что через все другое в нашей стране мы уже проходили", - заявил А.Белов.

В свою очередь сопредседатель национального русского освободительного движения "Народ" Алексей Навальный назвал "Новый национализм" правозащитным движением". "Правозащитники - это не те, кого мы привыкли видеть сейчас. Это те, кто защищает большие слои населения, а это, в первую очередь, националисты", - считает он.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии