Время и Деньги
17.09.2009 Политика

Кто хочет "сместить" Президента Татарстана?

9 июня 2008 года ряд федеральных изданий (в частности, gazeta.ru, Росбалт, Эхо Москвы, NEWSru.com и другие) распространили информацию о том, что институт президентства в национальных республиках, возможно, будет упразднен.

В частности, "Газета" пишет, что 27 июня должна состояться последняя сессия парламента, на которой планируется внесение поправок в Конституцию Республики Татарстан, сутью которых станет упразднение должности Президента. В издании также делается прогноз, что на внеочередной июльской сессии может быть объявлено о самороспуске Госсовета и назначении на 12 октября его перевыборов.

Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности.

До летних каникул парламент Татарстана планирует провести два плановых заседания: ориентировочно 27 июня и 11 июля, на которых будет рассмотрено более 40 законопроектов и, в частности, проект закона об исполнении бюджета республики за 2007 год.

Пресс-центр Государственного Совета Республики Татарстан официально заявляет, что подобные публикации на страницах федеральных изданий вносят в общественное мнение читательской аудитории лишь нездоровый ажиотаж, тем более что факты, изложенные в публикации О. Павликовой и И. Муртазина в газете "Газета", просто не соответствуют действительности, поэтому даже не подлежат обсуждению.

Вызывает искреннее сожаление стремление отдельных авторов указанного издания делать свое квазиполитическое резюме, дискредитируя, по сути, имидж газеты "Газета".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии